Неформальное общение с психологом, советы психолога

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
Страницы: 1
Все начинается с начала
Здравствуйте!
Хочу научиться жить сегодняшним днем.
Чувствую, что все время в погоне за чем то, а счастье полного испытать не могу.
Постоянно возникает одна и та же ситуация.
На работе, в начале все идет хорошо, но а потом, возникает конфликт или какое-то неудовлетворение. Заметила, что так происходит периодически.
Сейчас я на новой работе. Она мне нравится, работаю там, где мне нравится. Но вот с коллективом не очень хорошие отношения. Как их наладить? Коллектив небольшой.
Что мне не нравится, чем я недовольна:
1. Не все мои поручения выполняются вовремя.
2. Мои документы приносят не мне, а директору.
3.Относятся ко мне, как к младшему по званию, снисходительно.На работе я самая молодая.
У нас есть бухгалтер параллельно она выполняет функции секретаря, чай кофе-это ее обязанности.Эти обязанности она хочет и мне привязать.И здесь у меня нарастает волна раздражения.Хочется ее послать далеко и подальше.
И страх, есть у меня страх перед директором.Никто никогда ему не перечит.Понимаю, он директор, но когда начинается разбор полетов, с утра например, то после его криков очень тяжело настроиться на работу.И вообще тяжело адекватно на него реагировать.
Чувствую, что я чем то неудовлетворенна. Если какие то замечания делают, нарастает волна раздражения. Это как ком.
Цитата
Elena Vlasova пишет:
Здравствуйте!
Хочу научиться жить сегодняшним днем.
Чувствую, что все время в погоне за чем то, а счастье полного испытать не могу.
Постоянно возникает одна и та же ситуация.
На работе, в начале все идет хорошо, но а потом, возникает конфликт или какое-то неудовлетворение. Заметила, что так происходит периодически.
Сейчас я на новой работе. Она мне нравится, работаю там, где мне нравится. Но вот с коллективом не очень хорошие отношения. Как их наладить? Коллектив небольшой.
Что мне не нравится, чем я недовольна:
1. Не все мои поручения выполняются вовремя.
2. Мои документы приносят не мне, а директору.
3.Относятся ко мне, как к младшему по званию, снисходительно.На работе я самая молодая.
У нас есть бухгалтер параллельно она выполняет функции секретаря, чай кофе-это ее обязанности.Эти обязанности она хочет и мне привязать.И здесь у меня нарастает волна раздражения.Хочется ее послать далеко и подальше.
И страх, есть у меня страх перед директором.Никто никогда ему не перечит.Понимаю, он директор, но когда начинается разбор полетов, с утра например, то после его криков очень тяжело настроиться на работу.И вообще тяжело адекватно на него реагировать.
Чувствую, что я чем то неудовлетворенна. Если какие то замечания делают, нарастает волна раздражения. Это как ком.

Здравствуйте, Елена.
Способность жить сегодняшним днём - это мудрость, это просветление.  ;)
Мы все  в одном шаге от этого и мы все очень далеки от того, что и в психологии и в эзотерике  называется  уметь  "быть здесь и сейчас". Это очень просто. Просто берёте и живёте сегодняшним днём. Иисус так и говорил - живите, как птицы, не заботьтесь ни о чём. 2000 лет мы вчитываемся в эти слова и пытаемся понять, что он имел ввиду.  Если Вы уже созрели для просветления, тогда  приходите на консультацию и мы с Вами всё начнём с начала. :)

С ув. Ирина Ситникова - психолог.
Изменено: Ирина Ситникова - 04.09.2011 17:23:58
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)