Контакты
8-916-542-01-40
irapalna@mail.ru
skype: psyshans




27.11.2015

Вопрос психологу

Тема сообщения: любовь или привычка 
 Сообщение от С.... 
 Текст сообщения: Здравствуйте!!!Дело в том,что я вру всем!!!Живу с молодым человеком ... месяцев,почти никто не знает.Все как в сказке-вся белая пушистая,а на самом деле это не так.не могу сказать правду, все что-то выдумываю.Не знаю что делать.Если Вам интересно,то раскрою всю тему?!

 Ответ психолога Ирины Ситниковой. Здравствуйте, С..... Наверное Вы не нравитесь себе такая, какая Вы есть или Вы боитесь быть самой собой - боитесь быть обнаруженной, пойманной в ловушку, поэтому и возникла та ловушка, в которой Вы уже оказались.
Думаю, в детстве Вас не принимали такой, какая Вы есть, критиковали, возможно оскорбляли, отвергали Вашу индивидуальность, уникальность, самобытность,давили на Вас, поэтому Вы сейчас и стараетесь жить "под маской", чтобы никто не смог обнаружить Вас истинную и как-то травмировать, нанести вред.  
Думаю ложь - это защитная реакция, защита от враждебной среды, построенная на принципе - если никто меня не "поймает", то и не причинит вред. Вам нужна помощь психолога, я имею ввиду очную работу, потому что для устранения проблем в отношениях, нужны отношения, но специальные, терапевтические отношения. 
 С ув. Ирина Ситникова - практикующий психолог.

Источник:  http://www.psyshans.ru/

Возврат к списку