Неформальное общение с психологом, советы психолога

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
Страницы: 1
не судите строго. помогите мне., у меня есть желание убить кого нибудь
Здравствуйте Ирина! Прошу не смеяться надомной и всё правильно понять, но я в последнее время стал боятся самого себя.Я не так боюсь убить человека как боюсь ответственности.так как у меня всё это происходит наплывами. Был случай когда я повстречал так сказать много не хороших моментов в своей жизни сам я не очень и общительный первый случай произашёл у меня в армии как наверное со многими кто там был над нами издевались унижали били и даже проламывали не раз голову я как бы терпел и мог стерпеть далее после армии меня получилось так что я шёл не в то время и не в том месте и завязалась драка и в итоге получил сотресения мозга.В данный момент я стал замечать что в такие моменты как оскорбления или же потасовка у меня пропадает полностью чувство страха и я от этого каким то образом получаю удовольствие.Был случай когда я большим разделачным ножом (можно сказать топориком)ударил в шею человека из-за какой то ерунды получил огромное удовольствие и разочаровался в том что ударил тупым концом ножа.После этого дня через два я вспомнил этот случай и у меня возник страх об ответственности перед законом но мне хотелось ещё и сейчас мне хочется всё больше и больше хочется крови. моя супруга стала вычислять когда у меня происходят такие наплывы закрывается на все замки или же уходит из дому и говорит что я больной нужно лечится.и меня тянет на приключения я иду искать жертву но пока только обходилось мордобоем.
Цитата
виктор аноним пишет:
Здравствуйте Ирина! Прошу не смеяться надомной и всё правильно понять, но я в последнее время стал боятся самого себя.Я не так боюсь убить человека как боюсь ответственности.так как у меня всё это происходит наплывами. Был случай когда я повстречал так сказать много не хороших моментов в своей жизни сам я не очень и общительный первый случай произашёл у меня в армии как наверное со многими кто там был над нами издевались унижали били и даже проламывали не раз голову я как бы терпел и мог стерпеть далее после армии меня получилось так что я шёл не в то время и не в том месте и завязалась драка и в итоге получил сотресения мозга.В данный момент я стал замечать что в такие моменты как оскорбления или же потасовка у меня пропадает полностью чувство страха и я от этого каким то образом получаю удовольствие.Был случай когда я большим разделачным ножом (можно сказать топориком)ударил в шею человека из-за какой то ерунды получил огромное удовольствие и разочаровался в том что ударил тупым концом ножа.После этого дня через два я вспомнил этот случай и у меня возник страх об ответственности перед законом но мне хотелось ещё и сейчас мне хочется всё больше и больше хочется крови. моя супруга стала вычислять когда у меня происходят такие наплывы закрывается на все замки или же уходит из дому и говорит что я больной нужно лечится.и меня тянет на приключения я иду искать жертву но пока только обходилось мордобоем.

Здравствуйте, Виктор.
Хорошо,что Вы понимаете, что с Вами что-то не так и обращаетесь за помощью. Я ни в коем случае Вас не сужу. Вам, к сожалению, пришлось пережить травму в виде физических побоев и психологического унижения, что очень тяжело переносит любой человек, потому что это связано со снижением самооценки, то есть самоуважения.
Любой человек в подобной ситуации, связанной с длительным нарушением безопасности, болью, и унижением, впоследствии идентифицируется с агрессором. Это защитный ход.
Так личность защищает "остатки" самоуважения и любви к себе.
Почему-то из всех возможных идентификаций психика выбирает идентификацию с агрессором, чтобы отомстить "обидчикам", отыграть злость и раздражение, которые невозможно было отыграть во время побоев и унижения, так как это было опасно для жизни.
Личность, избегая беспомощности, беззащитности и слабости идентифицируется(становится) агрессором.
Точно таким же агрессором человек становится и в отношении себя самого, чтобы отыграть раздражение на себя за то, что  в той ситуации он был таким жалким и не смог противостоять силе, позволил себя унизить.
Но это путь в никуда. Пытаясь избавиться от стыда слабости и унижения, Вы находите и бьёте того, кто слабее Вас. Но в душе Вы знаете, что обижать слабого(да и просто издеваться над людьми)- это аморально и стыд усиливается. Невозможно бесстыдством перешибить стыд. Стыда становится только больше.
Отпустите себя и своих обидчиков. Не уподобляйтесь подонкам, которые унижают людей, не станвитесь ими. От этого Вы только почувствуете к себе ещё больше отвращения.
Простите их.
Простите себя.
ЧЕЛОВЕК ИСПЫТЫВАЕТ ОГРОМНОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ, КОГДА ПРОЩАЕТ.
Вы сделали самое главное - Вы выжили. Вы оказались достаточно сильным, чтобы устоять, не сломаться.Вы оказались достаточно гибким. Главное - жить. Если бы  Вы оказали сопротивление, ВАС МОГЛИ БЫ ЗАБИТЬ ДО СМЕРТИ,И ТОГДА УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИМЕЛО БЫ СМЫСЛА.
В опасной ситуации мы все поступаем, подчиняясь инстинкту - спасаем свою жизнь любой ценой. Вы смогли, Вы справились. :!:
Вы можете гордиться собой :!: , что Вы пережили такой ужас и выжили и, главное - остались человеком - то есть тем, кто умеет прощать, потому что только человек умеет прощать и только животные(нелюди) могут избивать, унижать и получать удовольствие.
Позаботьтесь о себе, верните себе человечность - сострадание, сочувствие к страданию ближнего, иначе Вы  доделаете то, что не доделали эти нелюди - забьёте себя, добьёте себя, потому что после кратковременного удовольствия и удовлетворения от  мести, человек всегда становится омерзителен  сам себе и ищет способы наказать себя.
Забудьте этих подонках. Об их наказании позаботится Бог - всё, что мы посылаем в мир возвращается к нам, это закон вселенной. Они творят себе ужасную реальность, а у Вас есть возможность выйти из ада, вернуться к свету.

Живите.
Будьте счастливы назло Вашим обидчикам.
Я ни в коем случае Вас не осуждаю, это не моё дело, я Вам сочувствую, как может сочувствовать одно человеческое существо, которое знает, что такое боль и страдание, другому человеческому существу, испытывающему боль.

С ув. ИРИНА СИТНИКОВА- ПРАКТИКУЮЩИЙ ПСИХОЛОГ.
Изменено: Ирина Ситникова - 27.06.2011 20:52:26
Спасибо вам огромное! за то что вы есть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)